Представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии выступили с докладами на секциях межрегиональной конференции по социальному служению.

Представители отдела по социальному служению Гатчинской епархии, а так же помощники благочинных по социальной работе приняли участие в восьмой межрегиональной конференции по социальному служению прошедшей в Александро -Невской лавре Санкт-Петербурга.

В работе по секциям, организованным синодальным отделом по благотворительности, с докладами о работе в епархии выступили :

На секции по противодействию наркомании выступил иерей Сергий Ситников. На секции по противоабортной деятельности выступил иерей Тимофей Смирнов.  В секции по противодействию алкоголизму с докладами выступили руководитель направления иерей Игорь Хлынов и сотрудник епархии ответственный за учреждение трезвости Никитина Елена. На секции посвящённой работе с инвалидами выступил руководитель сектора помощи инвалидам ПНИ Фёдор Ляпунов. Так же на секции по помощи бездомным выступили сотрудники сектора Богословская Любовь и её помощники. Так же доклад был проведён на секциях по помощи семьям и на секции посвящённой работе сестричеств милосердия с рассказом о епархиальном сестричестве во имя преподобномученицы Марии Гатчинской. Благодарим участников и докладчиков за хорошие и интересные доклады.

Как отметил в своём слове на пленарном заседании конференции епископ Пантелеймон( Шатов) -» Дела милосердия должны приносить радость тем кто служит другим и главное тем кто ещё страдает».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *