Праздник, приуроченный ко дню иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», прошел 28 мая в Александро-Невской лавре.

В праздновании приняли участие представители обществ трезвости из городов Луга и Кингисепп Гатчинской епархии.
Мероприятие было открыто соборным молебном о трезвом возрождении России у храма святителя Николая Чудотворца на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.
В молебне, клирикам Санкт-Петербургской митрополии, сослужил председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии иерей Тимофей Смирнов.
С песнопениями по кладбищу прошел крестный ход с чтимым списком иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из храма при заводе АТИ.
Во время Крестного хода были отслужены литии у могил священника Александра Рождественского, основателя трезвеннического движения в дореволюционном Петербурге, митрополита Иоанна ( Снычева) и у могилы организатора современного трезвеннического движения Владимира Михайлова. После в Синем зале епархиального управления состоялся концерт с участием певцов Антона Галицкого, Ирины Скорик, Ольги Братчиной, Шереметьевского мужского хора под управлением заслуженного работника культуры России Валерия Рязанова.
На концерте, собравшиеся трезвенники, тепло встретили и поддержали, посетивших мероприятие, благополучателей проекта по социализации бездомных « Не умру, но жив буду 2», получившего поддержку грантового конкурса « Православная инициатива».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *