В поселке Котельский начал работу центр гуманитарной помощи.

В посёлке Котельский Кингисеппского благочиния Гатчинской епархии начал свою работу склад гуманитарной помощи. Решением поселковой администрации были предоставленны пустующие помещения второго этажа детского сада. Волонтер отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии Галина Шкредкова совместно с волонтерами социального проекта «Дела Милосердия» при соборе в честь иконы Божией Матери » Неополимая Купина » г.Сосновый Бор и с помощниками Захаровой Тамарой, Мухиной Еленой, Вавиловой Еленой и Керейчук Юлией организовали доставку и раздачу гуманитарной помощи местным жителям. Посёлок Котельский имеет не самый высокий уровень жизни и склад сразу стал востребован среди жителей. Работа склада была поддержана так же благотворительным фондом во имя Дмитрия Солунского из Санкт-Петербурга. Так же вещевую и продуктовую помощь оказали волонтеры храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших г.Кингисеппа.
Доброе начинание нуждается в вашей поддержке. Желающих помочь просим обращаться в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии.