Гуманитарный склад для мам в Гатчине. Итоги года.

Вот и прошел год работы гуманитарного склада для мам в городе Гатчина, созданного при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Много ярких страниц в историю социального служения привнес этот проект. Но гораздо важнее оказались улыбки детей, рожденных матерями, сначала готовыми  совершить аборт по причине низкого социального положения, но получившие своевременную поддержку и помощь, и в итоге принявшие решение рожать деток. Также особый отклик в сердце вызывают  слова благодарности многодетных и малоимущих матерей, получающих на складе вещевую и продуктовую гуманитарную помощь и возможность поддержать свои семьи.  В этом году детишки из подопечных семей совершили две поездки: в дельфинарий и в детскийгород профессий Кидбург.

В 2017 году регулярную помощь на складе получили 49 семей и 4 женщины отказавшись от аборта  родили здоровых малышей.

Слад укомплектован и будет продолжать свою работу. Конечно, без поддержки Синодального отдела будет труднее, но многие горожане, зная про склад, стали приносить детские вещи и коляски. Всегда радует многодетных мам свежий творог, который жертвуют на склад фермеры из деревни Кобралово. Появились регулярные помощники, благодаря которым удалось поздравить всех подопечных мам фруктовыми наборами и сладостями.

Благодарим всех жертвователей, помощников и благополучателей за сотрудничество в 2017 году, поздравляем вас с праздниками: Богоявлением, Новолетием и Рождеством Христовым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *